Фильтры
НайсПрайс
Режим работы
Получение заказа
г. Рязань, ул. Чапаева, д. 56
пн-пт  9:00 - 20:00
сб 10:00 - 19:00
вс 10:00 - 18:00
Контактный центр
8 (4912) 500-596
пн-пт  9:00 - 20:00
сб 10:00 - 20:00
вс 10:00 - 20:00
Заказы через сайт принимаются круглосуточно
Отдел рекламации
8 (4912) 500-596
пн-пт 15:00 – 17:00

Комп на прокачку

processor_banner2.png (603 KB)



Учимся разбираться в начинке системного блока, как заправские программисты, а начнём с такой важной детали как процессор. Рязань, готовь свой мозг (и домашний компьютер) к прокачке.





Процессор для компьютера — это как мозг для человеческого организма. Конечно, отдельные индивидуумы умудряются жить с пустой черепной коробкой. Но с ПК так не получится. Скромный по размерам металлический блок преобразовывает и обрабатывает всю входящую информацию и отвечает за скорость процессов внутри системы.





processor1.png (44 KB)Поэтому при выборе нужно учесть 2 момента:

— ресурса техники должно хватать для быстрого выполнения рабочих задач,

— возможности процессора не должны сильно превосходить ваши требования, иначе вы попросту выбросите деньги на ветер.



Производители

Мы сосредоточимся на качественной и легкодоступной продукции крупных производителей. Главные фирмы, ответственные за процессоры:

— Intel

— AMD




processor3.png (75 KB)Серия

При выборе не столько важен производитель, сколько серия его продукции.


— Процессоры intel выпускают несколько линеек процессоров. Например, Celeron и Pentium — это недорогие системы для нетребовательной техники и простых задач: в интернете покопаться, фильм посмотреть, текст напечатать. Свежие модели способны даже потянуть некоторые простые игры.


— Процессор core i от intel — это серия для продвинутых пользователей. Мощность и производительность задаётся тут цифрой в названии. Core i 3 — хорошая рабочая лошадка для домашнего использования. На базе пятёрки можно собрать уже серьёзный компьютер. Семёрку стоит брать геймерам или работникам в сфере видео. Девятку выбирают профессионалы в узких технических сферах, это очень дорогая техника.


— Процессоры amd ещё проще для понимания и выбора. Здесь есть недорогая, простая линейка Athlon и крутой Ryzen для продвинутых пользователей. Номер в названии серии также показывает уровень крутизны конкретных моделей, чем больше цифра, тем производительнее процессор.





processor21.png (89 KB)Ядра

Характеристики и возможности процессора зависят от количества ядер в его системе. В современной технике бывает от двух до восьми ядер, которые распределяют между собой программные задачи.

Система с 2 ядрами позволит использовать компьютер как печатную машинку, работать с таблицами, смотреть фильмы, слушать музыку и гулять по всемирной паутине.

Процессоры с 4 ядрами дадут играть в некоторые игры давних лет выпуска или неспешно обрабатывать фотографии.

Если вы занимаетесь монтажом видео, пакетной обработкой снимков, любите современные игры, пишете электронную музыку, то придётся раскошелиться на многоядерное устройство. Высокая цена тут полностью оправдана, так как компьютер будет щёлкать ваши задачи как белочка орешки — быстро и с удовольствием.







Тактовая частота

Эта характеристика бывает двух типов:

— базовая, как компьютер работает при средней нагрузке,

— максимальная, до которой техника может кратковременно разогнаться при выполнении тяжелых задач.

И в том, и в другом случае, показатель тактовой частоты мало говорит рядовому пользователю, так как правило «чем выше, тем лучше» работает тут далеко не всегда.



processor4.png (141 KB)Охлаждение

Чтобы процессор хорошо разгонялся и долго работал с максимальной тактовой частотой, его нужно хорошо охлаждать. Для упрощения этого процесса можно взять модель с кулером и маркировкой BOX на корпусе. В этом случае производитель всё продумал за вас наперёд и подобрал идеальное соотношение нагрузки и охлаждения.

Если вы присмотрели модель без кулера (она имеет буквы OEM в характеристиках), то проблему с дополнительным охлаждением, выбором, покупкой и установкой вентилятора готовьтесь решать самостоятельно.







Видеокарта

Процессоры превращаются в сложные гибридные устройства и даже обрастают видеокартами. Плюсы:

— не нужно подбирать совместимые комплектующие,

— не нужно забивать голову и разбираться с характеристиками ещё одного устройства.

— гибрид стоит дешевле, чем видеокарта и процессор, купленные по отдельности.

Минус один, но крупный. Встроенные видеокарты редко бывают высокой производительности и обычно подходят только для простых задач. А вот в современную компьютерную игрушку уже не поиграешь. Если у вас жизни нет без Cyberpunk 2077 или Death Stranding, то проходите мимо. Вот прямо в раздел самых дорогих видеокарт и проходите.



Магазин

Если вы уже выбрали необходимую модель, то, чтобы купить процессор В Рязани, заглядывайте в интернет-магазин NicePrice62.ru. Тут вас ждёт огромный каталог с комплектующими для компьютера, в котором непременно найдутся все необходимые товары.

А если вы ещё не определились с выбором, то тем более заходите на сайт NicePrice62.ru. Здесь удобно сравнивать разные модели, чтобы не упустить из вида ни одну важную деталь.

Кроме того, в магазине действует гарантия на всю технику, и в случае необходимости можно заказать доставку вашей покупки по городу.

Оформление заказа
Заказывайте на сайте и по телефону 8 (4912) 500-596.
Получайте уведомления о статусе заказа.
Доставка и оплата
Доставка от 1 до 3 дней, возможен самовывоз.
Доступно оформление в кредит.
Гарантии
Бесплатное гарантийное обслуживание.
Обмен и возврат товара надлежащего качества
в течение 7 дней.

Изменение графика работы в праздничные дни: 

29 и 30 апреля:  10:00 - 18:00

1 мая и 9 мая - выходной

10 и 11 мая: 10:00 - 18:00

В другие дни работаем в обычном режиме

Скидки и акции

Скидки каждый день на сотни товаров. ПРОМОКОДЫ доступны пользователям, которые авторизовались на сайте. Не затягивайте с покупкой, так как завтра нужный товар может выйти из акции.

подробнее

Лучшая цена на товары каждый день! Найди свою лучшую цены в NicePrice62

подробнее

Супер цены на посуду для приготовления и технику для кухни

подробнее

Встречайте новинку! Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S24 | S24+ | S24 Ultra по выгодным ценам

подробнее

Горячие цены на холодильники, морозильные камеры и лари. Выгоду не проморгай! Заходи и выбирай!

подробнее
Смотреть все акции