Фильтры
НайсПрайс
Режим работы
Получение заказа
г. Рязань, ул. Чапаева, д. 56
пн-пт  9:00 - 20:00
сб 10:00 - 19:00
вс 10:00 - 18:00
Контактный центр
8 (4912) 500-596
пн-пт  9:00 - 20:00
сб 10:00 - 20:00
вс 10:00 - 20:00
Заказы через сайт принимаются круглосуточно
Отдел рекламации
8 (4912) 500-596
пн-пт 15:00 – 17:00

Как выбрать и купить микроволновку в Рязани. Сравниваем, выбираем, покупаем

mik_3.jpg (146 KB)

Микроволновые печи. Сравниваем, выбираем, покупаем


В интернете кто-то неправ! С этого мгновения начинаются самые увлекательные многочасовые холивары в комментариях и сгоревший на плите ужин. Если вам надоело заметать следы пожарища, покупать новые сковородки и сидеть голодным, пришло время задуматься о микроволновке.

Микроволновая печь уже лет 70 постоянно эволюционирует на зависть Дарвину. Ещё несколько лет назад это был дефицитный прибор для разогрева пищи, а сегодня современная микроволновка вполне может заменить полноценную плиту. Поэтому перед тем как купить микроволновку в Рязани, решите, зачем она вам нужна и скольких человек она должна обеспечить едой. Исходя из этого начинайте бороздить наш сайт в поисках подходящей модели.

mik_4.jpg (53 KB)



Объём

Начнём с того, что размер нашего агрегата может довольно сильно варьироваться, а какие возможности скрываются за абстрактными литрами, понять довольно сложно. Попробуем рассказать на пальцах. 8 литров — это мобильная штука для подогрева чашки кофе или заваривания пакетика супа. В 16-литровую уже можно засунуть небольшую курицу. Если вы раскошелились на 40 литров, смело пихайте в неё поросёнка или баранью ногу — должно влезть.

Наиболее широкий выбор моделей, конечно же, в самой ходовой категории от 20 до 30 литров. Но главное понимать, что на дворе 2020 год и если вам понадобилась какая-то особенная микроволновая печь, купить в Рязани можно практически всё!


mik_5.jpg (91 KB)
Виды

Набираемся духу и признаёмся, зачем вам нужна микроволновка. Чем честнее ответите на вопрос, тем больше сэкономите на покупке.

Соло — для тех, кто планирует быстро разогревать готовую еду. Правда, чистое соло в магазинах уже не найти, хитрые производители везде делают дополнительные функции. Так что даже в самой простой микроволновке можно и размораживать, и варить нехитрые блюда. Было бы желание.

Многофункциональные с конвектором и вентилятором — если вы твёрдо решили, что неплохо бы и готовить. Сварить, пожарить, запечь, даже пирог состряпать — всё, чего вашей голодной душе угодно. Стоят такие приборы дороже, мощность (а значит, и энергопотребление) выше, удовольствия от использования тоже больше. Важный лайфхак — здоровая по габаритам микроволновка не обязательно будет самой богатой на разнообразные функции.




Отдельно стоит написать о гриле, который опять же увеличит стоимость техники, но подарит целое поле для гастрономических экспериментов с мясом и овощами. Нужна подобная навороченная микроволновая печь — Рязань предлагает на выбор кварцевые, угольные и ТЭНовые модели. Но их описание уже тянет на отдельную статью, интересную разве что адептам высокой кухни.

mik_6.jpg (59 KB)
Монтаж

Ваша техника может быть мобильной, самостоятельной или встроенной.

Мобильная, как правило, отличается крохотным размером и предназначена для автомобиля или пикника.

Самостоятельные модели можно поставить в любой угол кухни, следя, чтобы магнетрон — излучатель микроволн — смотрел в стенку. Направлять его в человека вредно для здоровья, да и при попадании на другую технику уменьшается срок её службы.

Встроенная микроволновая печь устанавливается раз и навсегда в строго отведённое место кухонного гарнитура. Так что если в ваши планы входит встроенная микроволновка, заранее спланируйте необходимую нишу под определённый размер и глубину с учётом шнуров и розеток.


Выбрать встраиваемую микроволновую печь

mik_7.jpg (59 KB)
Управление

Самый простой вариант — механика — ждёт нас в самых дешёвых моделях. Одна ручка для температуры, вторая для установки времени. Всё очень легко, но, чтобы выставить точный режим нагревания для конкретного блюда, иногда приходится повозиться.

Если перед вами техника с кнопками, то это уже многофункциональная модель микроволновки. Рязань тут балует хорошим выбором моделей, что непременно радует. Огорчает уборка всей этой красоты — вокруг кнопок быстро собирается жир и грязь.

Если вы решили раскошелиться на дорогую технику, то она наверняка будет сенсорной.

Что интересно — по умолчанию «навигационная» панель расположена в правой части фасада. Но бывают и исключения. Например, микроволновая печь Samsung MC35J8088LT больше похожа на духовой шкаф, у нее и сенсоры выведены в верх панели, и дверца открывается как у обычной духовки.



mik_8.jpg (90 KB)

Внутреннее покрытие

Эмаль — самый бюджетный вариант, но легко царапается и быстро появляются сколы.

Нержавейка классом выше, лучше переносит высокие температуры, легко отмывается металлическими щетками и всякими абразивными смесями.

Лень играть в Золушку? Придётся раскошелиться на биокерамику. Благо она красивая, износостойкая, не цепляет нагар и скорее всего перейдёт по наследству вашим детям, потому что это будет совершенно неубиваемая микроволновая печь. Отзывы о ней исключительно хорошие.









Напоследок перечислим кое-какие неочевидные, но полезные функции:

  • йогуртница. Вроде бы все смирились, что для домашних йогуртов нужен отдельный девайс, но это функция встречается и в микроволновках. Заинтересовались? Вам нужна микроволновая печь lg, у них хороший выбор таких моделей
  • отложенный таймер, если вы хотите, чтобы после работы вас встречал готовый ужин, а не возня с готовкой;
  • автоматическое поддержание температуры. Тут тоже всё понятно;
  • автоматическое приготовление. Алгоритм готовки по сложному рецепту можно ввести в память техники, а потом запускать его буквально по щелчку пальцев.



Оформление заказа
Заказывайте на сайте и по телефону 8 (4912) 500-596.
Получайте уведомления о статусе заказа.
Доставка и оплата
Доставка от 1 до 3 дней, возможен самовывоз.
Доступно оформление в кредит.
Гарантии
Бесплатное гарантийное обслуживание.
Обмен и возврат товара надлежащего качества
в течение 7 дней.

Изменение графика работы в праздничные дни: 

29 и 30 апреля:  10:00 - 18:00

1 мая и 9 мая - выходной

10 и 11 мая: 10:00 - 18:00

В другие дни работаем в обычном режиме

Скидки и акции

Скидки каждый день на сотни товаров. ПРОМОКОДЫ доступны пользователям, которые авторизовались на сайте. Не затягивайте с покупкой, так как завтра нужный товар может выйти из акции.

подробнее

Лучшая цена на товары каждый день! Найди свою лучшую цены в NicePrice62

подробнее

Супер цены на посуду для приготовления и технику для кухни

подробнее

Встречайте новинку! Флагманские смартфоны Samsung Galaxy S24 | S24+ | S24 Ultra по выгодным ценам

подробнее

Горячие цены на холодильники, морозильные камеры и лари. Выгоду не проморгай! Заходи и выбирай!

подробнее
Смотреть все акции